Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Вспомнила про эти брюки случайно и решила поискать информацию, ее немного, к сожалению, поэтому мало фотографий, но я надеюсь по ним вы догадаетесь в чем суть. Модель очень удобная и практичная, особенно для пляжа. На первом и втором фото вечерний их вариант, это для меня полная неожиданность, т.к. воплощали их обычно в тканях попроще. Думаю, вы уже поняли, что выбирать для них лучше мягкие, драпирующиеся ткани, в противном случае брюки будут торчать как топор, но тут все от вашего замысла зависит конечно… И мне очень нравится как они смотрятся с широким, длинным поясом, это делает их еще романтичнее, его нужно пришить к задней части брюк. (С.З.)

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка  

А это они же, но очень бохо… Это я так для тех кто любит и для возбуждения фантазии. Отличаются только фигурным низом и отделкой

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Секрет успеха этих брюк в искусной драпировке. Вам не составит особого труда превратить отрез мягкой струящейся ткани с декоративным набивным рисунком в сногшибательные брюки с запахом.

Размеры 40/42, 44/46, 48/50

Длина по боковому шву 95 см

Для работы потребуется:

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Ткань с каймой 1,60-1.70-1.80 шириной 140 см (раскраивать по поперечной нити).

Брюки с запахом лучше сшить из легких, мягко драпирующихся тканей.

Бумажная выкройка:

По чертежу на рис.1 изготовить выкройку половинки брюк (1 клетка = 5,5 см).

Раскрой:

Половинка брюк со сгибом – 2 детали

4 завязки:  длина 40 см – ширина 6 см (3 см уже в готовом виде)

Припуски:

На средний шов –  1 см, по верхнему срезу и на обработку  низа – 2 см, остальные срезы – по 1,5 см.

Оригинальные брюки для пляжа и не только. Выкройка

Рис.1

Выполнение работы:

Выполнить средний шов, сложив лицевыми сторонами половинки брюк. Обметать вместе припуски швов, заутюжить их в одну сторону от верхнего среза до начала шага. На самом участке скругления припуски шва не утюжить.

Припуски по верхнему и нижним срезам отвернуть на изнаночную сторону, подвернуть и настрочить.

Каждую завязку сложить вдоль и скосить с одного конца. Стачать по продольные и косым коротким срезам. Завязку вывернуть, края отстрочить в край. Завязки притачать к продольным срезам у верхних концов и отвернуть над швом притачивания.

Надеть брюки, завязав завязки передних половинок сзади, а задних – спереди.

©

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Витаминка !!!
Витаминка !!! 9 мая 15, в 14:31Отпадные брючки,когда-то у меня были такие.
Ирина Русская
Ирина Русская 9 мая 15, в 14:59Какое чудо! Спасибо! Как раз размышляла на эту тему.
Татьяна
Татьяна 9 мая 15, в 15:13Классные!!!
Нина Шабалина
Нина Шабалина 9 мая 15, в 15:18Извините, но я не поняла. Там, где написано, "Середина сгиб", в этом месте должны сшиваться передняя и задняя часть каждой штанины. В противном случае получится юбка, а не брюки. Или я ошибаюсь?
арина перова
арина пероваНина Шабалина 9 мая 15, в 18:06здесь должен быть , как вы правильно заметили , шаговый шов, но вместо него сгиб))), поэтому у вас получатся почти цельнокроеные штанины))здесь дана выкройка штанины...на одну ногу, сделаете еще одну такую же и сошьете их вместе по среднему шву- будут брюки))))))))))))
Нина Шабалина
Нина Шабалинаарина перова 12 мая 15, в 18:38Спасибо. Поняла. :))))))
Натали Я Потапова
Натали Я Потапова 9 мая 15, в 19:30На выкройке шаговый шов отсутствует,вместо него - сгиб.А на первом и втором фото шаговый шов есть. Или мне кажется?)
Елена Костина
Елена КостинаНатали Я Потапова 9 мая 15, в 21:38это зависит от ширины ткани
арина перова
арина пероваНатали Я Потапова 15 мая 15, в 18:39нет)))))))))) не кажется, возможно размерчик побольше)), поэтому есть шаговый шов, а еще ожно ткань скомбинировать , например атлас и шифон))
Натали Я Потапова
Натали Я Потаповаарина перова 16 мая 15, в 10:55Спасибо.) Шов ,видимо ,от того,что такие ткани не имеют нужной ширины (140 см)
куся макарченко
куся макарченко 9 мая 15, в 23:25Супер)))) надо пошить
Татьяна Кемеровская
Татьяна Кемеровская 10 мая 15, в 00:40Лет так десять назад и у меня точно такие были.Они мне так нравились.....Супер-удобные!
Анютка Тишкова
Анютка Тишкова 10 мая 15, в 05:08У меня были такие брюки. Симпатичные такие, из Индии вроде бы, с вышивкой. У них есть один серьёзный недостаток. Кому - как, НО... это очень неудобно каждый раз, когда хочешь сходить в туалет, развязывать их с одной стороны и перетягивать промеж ног на другую сторону. С непривычки можно ими и пол в туалете вытереть случайно, помять, если ткань мнётся легко. А потом обратно их пропихивать - перекидывать и снова завязывать. Долго и неудобно. Но в принципе если сделать их на резинке, то возможно снимать их и одевать будет поудобнее, но видно резинкуя. наверное?..
fenix16 Табакова
fenix16 ТабаковаАнютка Тишкова 10 мая 15, в 22:26Вы абсолютно правы, в таких брюках не только в туалет ходить, но и сидеть не удобно . 15 лет тому назад мы сшили целую партию таких брючек и конечно на себя примерили и первый вопрос встал "как в туалете??" Думаю дамы лукавят, когда говорят про удобство.. А на первом фото брюки скроены по всем правилам кроя, только боковой шов заменен "запахом" .. Подумайте сами, глядя на примитивную выкройку, будут ли сидеть по фигуре такие штаны....
Анютка Тишкова
Анютка Тишковаfenix16 Табакова 11 мая 15, в 00:30Ну да. Я в них дома ходила. Летом не жарко,ткань - тонкая натуральная. Но одевать-снимать было неудобно.
djkjibyf
djkjibyf 23 мая 15, в 08:47очень красиво
register