Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Потрясающий и практичный шраг-трансформер

Потрясающий и практичный шраг-трансформер 

Оригинально связанный прямоугольник с узором из кос может стать главным в Вашем гардеробе: его можно носить как шраг (шраг – слово французское, означает что-то вроде наплечника с рукавами или рукава как отдельная часть одежды), как накидку, как пончо и как шарф или как Вам подскажет фантазия. Варианты его использования дают дополнительные возможности Вашему гардеробу. Мы предлагаем 5 вариантов ношения шрага.

Потрясающий и практичный шраг-трансформер

РАЗМЕР: 40,5 см в ширину и 137 см в длину.

Потребуется: пряжа Classik Elite Lush (50% ангора, 50% ;112 м/50 г), цвет Рrincess Pink («розовый для принцессы»), 8 мотков. Спицы 5,5 мм. Номер спиц должен соответствовать приведенной величине образца. Дополнительно: 12 съемных маркеров, спицы 4 мм для кос, вязальный крючок, ковровая игла, 12 пуговиц диаметром 1,3 см.

Центральная часть из кос на 38 петлях равна 13 см.

Плотность: 19 петель х 24 ряда = квадрату со стороной 10 см

ЗАМЕЧАНИЕ: маркерами  отмечаются крайние петли косы по обеим ее сторонам. Одевайте маркеры, когда Вы вывязываете эти петли.

Потрясающий и практичный шраг-трансформер

Потрясающий и практичный шраг-трансформер 

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:

2 /2RС (2 сверху 2 переместить справа): снять 2 петли на вспомогательную спицу ЗА работой, 2 лицевых, 2 лицевых с дополнительной спицы.

4 /4LС (4 сверху 4 переместить слева): снять 4 петли на вспомогательную спицу ПЕРЕД работой, 4 лицевых, 4 лицевыми со вспомогательной спицы

4 /4 RС (4 сверху 4 пеpеместить справа): снять 4 петли на вспомогательную спицу ЗА работой, 4 лицевых, 4 лицевыми со вспомогательной СПИЦЫ.

МILР (добавить 1 петлю слева изнаночной): на левой спице поднять протяжку между последней провязанной петлей и первой петлей на левой спице в направлении СПЕРЕДИ НАЗАД и провязать ее изнаночной в направлении НАЗАД – 1 добавленная петля.

Потрясающий и практичный шраг-трансформер

МIRР (добавить 1 петлю справа изнаночной): на левой спице поднять протяжку между последней провязанной петлей и первой петлей на левой спице в направлении СЗАДИ ВПЕРЕД и провязать ее изнаночной в направлении ВПЕРЕД – 1 добавленная петля.

М2Р (добавить 2 изнаночных): на левой спице поднять протяжку между последней провязанной петлей и первой петлей на левой спице в направлении СПЕРЕДИ НАЗАД и провязать в направлении НАЗАД и ВПЕРЕД – 2 добавленные петли.

Потрясающий и практичный шраг-трансформер 

ВЯЖЕМ ШРАГ

Набираем 86 петель.

1 Ряд: (лицевая сторона). Вяжем правую часть панели шрага на первых 24 петлях в соответствии со схемой 1, помещаем маркер, вяжем центральную панель из кос по схеме 2 на следующих 38 петлях, помещаем маркер, и вяжем оставшиеся 24 петли по схеме 1 (левая часть панели шрага). Продолжаем вязать в соответствии со схемами до тех пор, пока длина шрага не будет равна 137 см или не достигнет желаемой Вами длины. Мы должны закончить вязание после 43-его ряда схемы 2 центральной панели из кос. Закрываем петли. Увлажняем наше изделие, раскладываем его на плоскойповерхности и закрепляем в соответствии с размерами. Когда шраг полностью высохнет, прячем концы ниток. Крючком по лицевой стороне обвязываем шраг столбиками без накида в каждую петлю, в углах провязываем по 2 воздушных петли, заканчиваем ряд соединительным столбиком в первую петлю ряда. Используя исчезающий маркер, делаем отметки для 4-х пуговиц на одной из коротких сторон шрага, расстояние от края до первой пуговицы 7,5 см и такое же расстояние между тремя остальными. Аналогично делаем отметки для 4-х пуговиц на нижнем левом краю длинной стороны и на верхнем правом краю шрага (см. диаграмму). 

Потрясающий и практичный шраг-трансформер 

Следующий ряд крючком: 1 возд.петля для подъема, повернуть работу, ст.без накида в каждый столбик предыдущего ряда, 3 ст.без накида под каждую дугу из 2-х воздушных петель на углах шрага. Делаем петли для пуговиц (ст.без накида, 5 возд. петель, ст.без накида) на сторонах, противоположных сторонам с пуговицами. Заканчиваем ряд соединительным столбиком в первый ст.без накида. 

Следующий ряд крючком: 1 возд.петля для подъема, работу повернуть, ст. без накида в каждый столбик предыдущего ряда, 5 ст.без накида в каждую возд. петлю дуги для петельки. Соединительный столбик в первый ст.без накида, закрепляем нитку и работу заканчиваем. В намеченные места пришиваем пуговицы.

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Татьяна Великодворская (Васильева)
Татьяна Великодворская (Васильев…отлично, читали заглавие?
9 октября 14, в 19:44
Светлана ;)
Светлана ;)Татьяна Великодворская (Васильев…Читали :)
9 октября 14, в 19:47
Елена Соловьёва
Елена СоловьёваТатьяна Великодворская (Васильев…а что вас смущает в заглавии?
10 октября 14, в 16:37
Надежда Руденко
Надежда РуденкоСпасибо. Беру в копилочку. :-)
9 октября 14, в 22:28
Марина (Комаровская)
Марина (Комаровская)красивый
10 октября 14, в 01:57
Larisa
Larisaфункционально ,спасибо!!!
10 октября 14, в 09:51
Галина Завалишина
Галина ЗавалишинаПРОСТО СУПЕР!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
10 октября 14, в 11:59
Шишкина Любовь
Шишкина ЛюбовьОчень ИНТЕРЕСНО!!!!! Спасибо!!!
10 октября 14, в 12:56
ольга радаи
Шишкина Любовьинтересно, захотелось, что-нибудь подобное связать
10 октября 14, в 16:04
Алевтина Маркова
Алевтина МарковаОчень понравилась идея!Спасибо!
10 октября 14, в 16:20
register