Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Складной столик-зеркало. МК

Истории животных, которые пережили предательство но, всё ещё ждут чуда...( История первая).

Волонтёр Екатерина Забавская, которая несколько лет помогает животным, рассказала о судьбах своих подопечных четверолапок. И о тех, кто очень сильно нуждается в любящем хозяине и тёплом доме…

История собаки, которую назвали в честь попугая.

Пес Кеша.

У каждой собаки есть своя история. У некоторых — это сплошное счастье с рождения, а у других — американские горки. А бывают и такие истории, в которые сложно поверить. Именно такая у Кеши. Он родился в деревне маленьким беззаботным щенком с добрыми глазами. Рос на улице, свободный и вполне довольный — другой жизни он не знал. Однажды семья из этой деревни решила, что Кеша сможет стать хорошей сторожевой собакой, так называемым «охранником». Они забрали его к себе, а затем посадили на цепь.

Годы шли, весна сменяла зиму, осень — лето, а для Кеши ничего не менялось. Будка, короткая цепь, что-то наподобие еды и грязная вода в миске. Иногда его выпускали походить, чтобы размять лапки, и это было его единственным праздником. Он ко всему привык, ведь со всем можно свыкнуться.

Но Кешу никогда не гладили, не целовали, не играли с ним, у него никогда не было игрушек и друзей. Он был просто предметом обихода, который иногда даже не замечали. Его хозяева были любителями выпить, и очень часто они забывали о его существовании на несколько дней. Иногда они ругались. Иногда Кеша попадал под горячую руку, вследствие чего его били. А он все терпел и смотрел на них, как это могут делать только собаки — с безграничной преданностью, прощая любые, даже самые ужасные поступки человека.

Так Кешенька постарел. В весенний день случилась одна из его редких прогулок. Хозяева вышли на улицу и увидели, как он медленно ходит по территории. Тут они впали в ярость: мол, Кеша растоптал им огород. И решили: собака — это лишний рот, бесполезный, старый и больной. Выгонять его они смысла не видели — все равно вернется. И приняли страшное решение — Кешу надо повесить. Вот тогда в этой семье воцарилось удивительное единодушие: она пошла за лопатами, он — за веревкой…

А Кеша стоял посреди участка и пытался понять, что же происходит. Когда хозяин подошел и начал наматывать веревку вокруг его шеи, Кеша смотрел ему в глаза и вилял хвостиком. «Неужели они пойдут со мной гулять?» — наверное, так думал он. Потом эти люди стали копать яму. Мальчик и сейчас думал, что это какая-то игра, что наконец-то, спустя столько лет, они его полюбили и хотят поиграть.
А потом они закинули веревку через забор. Кеша начал плакать, ему было больно и становилось нечем дышать. А они продолжали орать на него и друг на друга.

Но, наверное, в эту минуту небесный ангел решил вмешаться. Эту картину увидели соседи и кинулись спасать собаку. Отобрали. Отвели в приют. Но есть вопрос: так что же такое на самом деле собачья любовь? Кеша совсем не хотел уходить от своих хозяев, которые подло с ним поступили, он лаял, пытался кусаться и рвался назад, к своей семье. Он как будто не понимал, что минутой позже его бы не стало, а они бы просто пошли дальше, не оглядываясь, как будто никогда и не было Кеши…
***
Сначала в приюте ему было очень плохо. Волонтеры даже не могли снять с него веревку и надеть ошейник — он защищался. Пытался сбежать назад, к себе. Он искренне не понимал, почему ему нельзя домой. Он просто лежал в вольере, безучастно смотря по сторонам.
Но потом он оттаял, он понял, впервые на старости лет, что любовь — это не только, когда ты слепо и безгранично кого-то любишь, но и когда любят тебя. Он полюбил обниматься, расчесываться и довольно бодро гулять на поводке, постоянно виляя хвостиком.
===========================
Вот только до сих пор он плачет… Мы очень надеемся, что и это пройдет, что прошлое останется для него кошмарным сном, который когда-нибудь прекратит преследовать нашего Кешу.

Ключевые слова: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нашла тебя
Нашла тебя24 июня 15, в 15:43cпасибо большое. процитировала.
register