Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Нежный декор для детской комнаты или мобиль для малышей

Предлагаю вашему вниманию простой и подробный мастер-класс по изготовлению красивого и нежного декора для детской комнаты. На его основе так же можно изготовить мобиль для совсем маленьких или сделать очаровательные брелочки для деток по-старше.

 

Нежный декор для детской комнаты или мобиль для малышей

 

Для изготовления мобиля вам понадобится:

 

– Кольцо-основа для мобиля или высушенная и предварительно окрашенная ветка для основы настенного декора;
– Атласные шнуры или ленты;
– Фетр различных цветов;
– Швейные нитки в тон фетру;
– Нитки мулине;
– Швейная игла;
– Синтепон или синтепух;
– Простой карандаш или портновский мелок;
– Портновские булавки;
– Мелкие пуговички и бусинки для глаз;
– Декоративная тесьма или тонкие ленточки;
– Распечатанная или перерисованная на бумагу выкройка всех деталей.

 

1. Подготовьте все необходимое. Выкройки всех деталей нарисуйте на бумаге, увеличив до необходимого вам размера, затем вырежьте все детали и перенесите их контуры на подготовленный фетр.
2. Вырежьте все фетровые детали четко по контуру, не оставляя припуска на швы. На деталь животика нашейте декоративную тесьму или тонкие ленточки, на деталь мордочки пришейте круглые детали под глаза.
3. Нитками в тон пришейте клювик, пришейте пуговички или бусинки для глаз или вышейте закрытые глазки используя для этого нитки мулине.
4. Детали тела совместите изнаночными сторонами друг к другу, сверху детали животика разместите крылья и сшейте по краю «обметочным» швом все детали, вшивая в верхней части тела шнурок или ленту для подвешивания. Плотно и равномерно наполните тельце совы синтепоном или синтепухом и затем сшейте детали по нижнему краю.

 

Нежный декор для детской комнаты или мобиль для малышей

 

5. Совместите изнаночными сторонами друг к другу детали головы, проложив между ними шнурок или ленту. Сшейте детали между собой «обметочным» швом, оставив небольшой участок не прошитым, через который наполните наполнителем голову и затем зашейте не прошитый участок.
6. Вырежьте из фетра детали для изготовления дерева.
7. Отдельно пришейте детали ствола на детали кроны. На лицевую сторону одной кроны пришейте сердечки, затем совместите изнаночными сторонами половинки будущего дерева и сшейте по краю ствола. Раздвиньте в стороны кроны и наполните ствол синтепоном.
8. Сшейте детали кроны по краю, оставив не прошитым участок для наполнения кроны синтепоном или синтепухом, так же вставьте внутрь шнурок для подвешивания и затем зашейте не прошитый участок.

 

Нежный декор для детской комнаты или мобиль для малышей

 

Готовые совушки и деревья подвесьте за шнуры к декоративному кругу для мобиля, декоративной ветки для настенного декора или к металлическим колечкам для брелка.

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

register