Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Тема для меня как нельзя более актуальная, еще месяц-два и мне придется имитировать, имитировать и имитировать! Делитесь своими наработками и идеями, буду очень рада! Этот способ на самом деле самый простой из всех, что мне встречались. (С.З.)

Кирпичная стена в интерьере — это модно и очень стильно! 

Почему бы не попробовать всего лишь сделать вид, что одна из стен — из кирпича? Это просто, есть несколько интересных способов, а результат вас удивит.

Нам понадобятся: руки, голова, штукатурка 30 кг, грунтовка, малярный скотч, ведро, шпатель, перчатки, вода, карандаш, линейка, рулетка, уровень.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Итак, начнем.

Для начала выравниваем стену, чтобы она была более менее ровной.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Затем все это дело грунтуем, грунтовку лучше взять глубокого проникновения, если делать без нее, все наше творчество не удержится и со временем отпадет. После нанесения грунтовки ждем, рекомендация 1-3 часа, пока она не впитается. После этого можно наносить разметку.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Итак, начинаем производить разметку. Для этого нам понадобится уровень, карандаш, линейка и малярный скотч для будущих швов. Размер стандартного кирпича, если не ошибаюсь 25 см на 6,5 см, я так и чертил, чертим горизонтальную линию, отмеряем 25, вертикальную отмеряем 6,5, скотч взял 1,9 см, хотел 1,5 см , но не нашел. Оставлял с краю с запасом, чтобы потом было проще отдирать. Кстати совет, делать в первую очередь горизонтальные линии, затем уже вертикальные, таким образом они проще потом снимаются.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Замешиваем раствор, как рекомендует производитель, только я делал чуть гуще. Брал стандартную гипсовую штукатурку Rotband Knauf на 30 кг. Кто-то советует мешать ее на пополам с плиточным клеем, я решил не заморачиваться. (Добавлю от себя, я как-то делала подобное, но раствор заводила прямо на клее ПВА, и брала обычную финишную шпатлевку (просто осталось много). Идею подсмотрела у какого-то дизайнера. В результате, после высыхания поверхность получилась как каменная, местами покрытая меткими трещинками, очень натурально выглядело. А черезмерную “лохматость” поверхности можно пригладить мокрой рукой, пока раствор не высох, сразу, как только уберете скотч. (С.З.)  

Итак, раствор замешан, теперь у нас есть 20-30 мин. для нанесения, опять совет, не замешивать слишком много, можете не успеть все нанести и гипс начнет засыхать. Пробовал наносить шпателем, вообще не удобно. Самый простой способ, как оказалось, руками в резиновых перчатках. Затем все разравниваем, толщину можно брать от 0.5 см до 2 см, кому как нравится.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Получилось примерно так, если будут полосы или следы от рук, не переживайте, это все потом уберется. Курим минут 5 или просто отдыхаем и начинаем отрывать горизонтальные линии, вертикальные будут сами собой тянуться за горизонтальными, мы для этого их сверху приклеили раньше.

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Должно получится примерно вот такое творение, уже приобретает нормальный вид 

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

С другой стороны

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Фото поближе

Самый простой способ имитировать кирпичную стену

Это то что успел за вечер, на этом пока все. После того как наши кирпичики высохнут, их будет необходимо немного зашкурить, выровнять, почистить щеткой от пыли и можно приступать к покраске в любой цвет.

©

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наталья Родина
Наталья Родина 24 октября 16, в 21:36Блеск! Спасибо за МК!
Людмила Великая
Людмила Великая 25 октября 16, в 15:03Спасибо,давно хотела воплотить такую идею!!!!
Маргарита Назаренко
Маргарита Назаренко 10 февраля, в 19:08Мы тоже остались довольны этим способом! Пол-кухни и прихожая в кирпичах))) Ванна и туалет под бутовый камень) Красили белой водоэмульсионкой для влажных помещений. Красота. Брали самую дешёвую стартовую гипсовую штукатурку. Разбавляли только водой. А стены были очень сложные - старая масляная краска..
Маргарита Назаренко
Маргарита Назаренко 10 февраля, в 19:09Без краски пока
Маргарита Назаренко
Маргарита Назаренко 10 февраля, в 19:11Кухня готова почти
Маргарита Назаренко
Маргарита Назаренко 10 февраля, в 19:17Кстати, трубу в туалете тоже замазала. Она теперь как сталактит)
Маргарита Назаренко
Маргарита Назаренко 10 февраля, в 19:22Выравнивать стену, как пишет автор, считаю лишней тратой сил.
Светлана ;)
Светлана ;)Маргарита Назаренко 11 февраля, в 05:36Маргарита, Вас-то мне и надо! :) Я буквально в течение месяца переезжаю. У меня мансардный этаж с потолками в 420см, поэтому стиль "лофт" то, что доктор прописал.

Собираюсь повторить Ваш подвиг с имитацией кирпичной стены везде, где только можно, в т.ч. хочу сделать так и кухонный фартук, вернее думаю стоит ли... У Вас очень здорово получилось. Как он в уходе? Покрывали чем-то дополнительно?

И как считаете нужно ли сибит и гипсокартон шпатлевать перед тем как наносить раствор? Я бы конечно с удовольствием избегла этой манипуляции, пропиткой обработала и все.
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 09:59Светлана! 420 - это мечта! Есть, где размахнуться крези-дизайнерской мысли! Поздравляю))) Стена из гипсовых кирпичей вся такая шершавая.

Тоже думала про уход за фартуком. Ненавижу драить кафель. В этой квартире решила - что не отмою Фери, то закрашу водоэмульсионкой. Поэтому везде цвет - тока белый. Штукатурку брали самую дешёвую, а краску самую дорогую - моющуюся для влажных помещений. Иногда получались непрокрасы, что добавляло стиля - обшарпанности, потёртости. Фартук, хоть каждый день крась - краска всегда в магазине, цвет подбирать не надо, запаха нет! Для меня это идеально.

Мы лепили по старой побелке - здесь грунтовка глубокого проникновения и по масляной краске - здесь грунтовка бетон-контакт. Перед грунтовкой тока удалили, что само отваливалось. Вот и вся подготовка!!!! Сбивать тока то, что плохо держится! Этот способ декоративной штукатурки практически единственный, когда выравнивать ничего не надо!!!! Никакого мастерства не нужно - тока желание и время!!!! И по деньгам - почти за так)))

Мазала шпателем.

Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:03А это ванна. Древний кафель 15х15 оставили как есть. Поэтому кирпичи превратились в бутовый камень))) Намного быстрее пошёл процесс!!!!
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:05Свой стиль мы уже давно называем "нехай так" )))
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:12Откосы окон - тоже под кирпич. Короче, способ просто замечательный. Но, конечно, определит стиль всей квартиры.
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:16Удачи!
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:56Потолок во всей квартире - вагонка. Идеально подошёл по стилю. Здесь мастера вызывали.
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 11 февраля, в 10:57*
Светлана ;)
Светлана ;)Маргарита Назаренко 11 февраля, в 20:28Большое спасибо, Маргарита! Я потолок тоже хочу вагонкой отделать. Я смотрю у нас вкусы совпадают! )))
Маргарита Назаренко
Маргарита НазаренкоСветлана ;) 12 февраля, в 12:42Да, совпадают))) Я фанатею от своего ремонта))) Прочитала про гипс, что он регулирует влажность в помещении - вбирает излишек, когда наступает сухость - отдаёт. Вот и делала слой потолще) Во всяком случае, запах чужой квартиры ушел.

Этаж у меня второй и последний. Вагонка спасёт от нечаянных протечек. Дерево намокнет и высохнет, без последствий. Вагонку сначала не хотела покрывать лаком - всё за экологию борюсь, потом всё-таки на кухне покрасила лаком для бани.
register