Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Спасаем молнию

Пара полезных советов на случай, если молния на брюках “полетела”, заменить ее пока нельзя, а жить в этих брюках еще как-то нужно. (С.З.)

Совет 1. Слетел бегунок

Разошлась молния как починить
Сейчас расскажу, как быть если разошлась молния как починить  бегунок на молнии быстро и не вшивать новую. Этот способ ремонта застежки молнии подходит и в том случае если на ней вырваны звенья (такое часто случается в самом низу) 

Предположим молния сломалась на джинсах, давайте рассмотрим ремонт на их примере. Если точнее то бегунок сорвался с  одной из сторон и болтается на оставшейся. Это может произойти и когда звенья вылетели и когда молния разошлась.

Нам нужно быстро вернуть застежку на место, да так чтобы молния заработала и прослужила еще какое то время пока мы не соберемся перешивать ее полностью.

Итак универсальная инструкция по решению проблемы со сломанной молнией и постановки замка на место…

Разошлась молния как починить - разрезаем и вставляем

— Во-первых, нам будут нужны ножницы. Ими делаем надрез в самой нижней части молнии до которой сможем достать. Это должен быть настолько глубокий разрез, чтобы мы смогли надеть замок на вторую половину молнии. 

— Далее перетаскиваем ползунок молнии вниз и надеваем его на вторую часть, застегиваем молнию до конца.

В принципе молния на этом этапе ремонта уже будет работать, только не нужно расстегать ее до конца.

— Но все же пойдем дальше и отремонтируем и разрез. Берем иголку с ниткой (цвет нити лучше брать в тон с брюками, чтобы было не заметно. На фото нить яркая для наглядности).

Разошлась молния как починить - зашиваем разрез

— Итак втыкаем иголку под зубья молнии и выходим с другой стороны. Делаем несколько стежков соединяя две стороны молнии и фиксируя разрез. 

Теперь у нас есть готовое относительно временное решение, и мы можем пользоваться джинсами. Самое главное то, что молния осталась полностью рабочей за исключением двух нижних звеньев, которые и так редко используются.

Вот такой быстрый рецепт как быть если разошлась молния как починить  бегунок. Надеюсь в экстренной ситуации пригодится!

©

Совет 2. Молния постоянно расстегивается

как сделать чтобы молния не расстегивалась
Чтобы молния не расстегивалась — есть отличный и простой способ закрепления ее замка.
Нашел его недавно и оснастил этим приспособление все проблемные джинсы (уверен идее много лет, но для меня она оказалась открытием) 
Все что нужно это колечко от ключей или похожее. При этом нужно чтобы в кольцо свободно проходила пуговица на которую застегивается пояс джинсов или брюк.

Дальше просто — вешаем кольцо на язычок замка, застегиваем змейку, надеваем коьцо на пуговицу, застегиваем брюки и готово – молния не расстегнется ни при каких обстоятельствах.

Кстати я усовершенствовал идею. Бывает, что колец не найти или на брюках смотрится не красиво – тут можно использовать другой материал для крепления. Из подходящей по цвету проволоки в пластиковой рубашке или просто нитки делаю петельку и также накидываю его на пуговицу пояса — так выглядит получше и змейка не расстегивается… 

©

Совет 3. Если у молнии “выпали зубы”

Способ 1

В конце прошлого зимнего сезона случилась неприятность с курткой зимнего костюма – вырвал 3 зубчика из молнии:Спасаем молнию
Обычно в таких случаях можно просто заменить молнию, благо нынче особого дефицита фурнитуры не наблюдается. Но как-то и жаба подавливала – операция обошлась бы примерно в $20, и всё из-за каких-то трёх зубьевСпасаем молнию И просто интересно было: неужто нельзя заменить собственно зубчики? 
В металлических молниях это довольно просто,- сам не раз делал. Приходилось также восстанавливать спиральные застежки(ткань, а не саму спираль). А вот с “тракторными” опыта не было, и, по-началу, не очень понятно было с какой стороны подойти. Гугл также не предложил вариантов замены зубьев, кроме вставки “протеза” из трубки, выполняющего лишь функцию распорки между зубчиками, не дающей замку расходиться. Но у меня не один, а три зуба отсутствовали, да еще непосредственно перед разъемом.
Обчем – пришлось самому “изобретать колесо”Спасаем молнию Как оказалось – ничего сложного в таком ремонте нет.
Купил небольшую молнию-донора(правда нужного размера зубьев так и не нашел, взял подходящие по высоте и ширине, но по толщине бОльшие на 0.5мм.
Выковырял зубчики из “донора” – они там слегка приклеены/приварены, но снимаются достаточно легко(тем более – “ломать-не строить”Спасаем молнию):
Спасаем молнию
Чтобы посадить зуб на молнию костюма воспользовался полоской медной фольги(#0.1мм):
Спасаем молнию
Разжал ножки зубчика шилом и насадил на фольгу:
Спасаем молниюСпасаем молнию
Затем просто сдвинул зубчик с фольги на ткань.
Для фиксации зубьев прошил мекжду ними относительно толстой ниткой несколько стежков, типа как пуговицу – туда-обратно.
Так как толщина зубьев была больше нужной, то пришлось поработать надфилем(а точнее – пилочкой для ногтейСпасаем молнию), чтобы привести в соответсвие(иначе зубья не входили в бегунок):
Спасаем молнию
Вот, собственно, и всё. Замок нормально работает, костюм готов к рыбалке. А технология замены зубьев мне ещё пригодится: есть “дырка” в замке спальника, а туда молнию(метра полтора, не меньше) даже найти трудно, не говоря уж о затратах.
Может и ещё кому пригодится. Лицензия не требуеццоСпасаем молнию

©

Способ 2

Вот эта неприятность имеет место быть. И частенько в самый неподходящий момент. Как правило, когда особенно торопишься. Значит, нужно знать как неприятность исправить. Будем учиться

Для начала замечу, что исправительный процесс гораздо проще, чем может показаться

4045361_FJJ6XMFFIJ3YBVL_LARGE (700x567, 123Kb)

4045361_F17TT1QFIJ3YBVM_MEDIUM (620x476, 100Kb)

Снимаем бегунок и отодвигаем замок от места аварии подальше

4045361_F1LKH6JFIJ3YBVJ_MEDIUM (620x546, 111Kb)

Берем ватную палочку, отрезаем от палочки часть ствола мм 2,5 длиной, надрезаем его вдоль по всей длине

4045361_FKOYTP4FIJ3YBVI_LARGE (621x489, 67Kb)

Ставим пластик (от ватной палочки) на место сломанного зубчика

4045361_FAOYYANFIJ3YBVH_LARGE (396x326, 33Kb)

Чтобы восстановить движение ползунка, нужно создать эффект присутствия всех зубчиков, что мы и сделали

4045361_F3ULPBEFIJ3YBVE_LARGE (657x569, 151Kb)

Закрепляем наш новый зубчик иголкой и ниткой, прошивая через пластик

4045361_FJ7IAFHFIJ3YBVF_SMALL (320x267, 17Kb)

4045361_FU0JQKQFIJ3YBVG_SMALL (320x223, 7Kb)

Все. Молния закрывается

4045361_FQ9XU72FIJ3YBVD_SMALL (320x260, 18Kb)

Чтобы конструкция (пластик+нитки) держалась лучше, ее нужно покрыть супер-клеем и дать просохнуть

Удачи

©

Ключевые слова: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Liliya Bek
Liliya Bek 3 мая 15, в 19:43Узнать бы как починить молнию, если она просто расходиться, но зубья и бегун на месте.
Наталья Полозова
Наталья ПолозоваLiliya Bek 3 мая 15, в 20:34Обычно достаточно просто прижать(осторожно!)бегунок-собачку,со временем щель бегунка расширяется и замок расходится.
Наталья Полозова
Наталья ПолозоваНаталья Полозова 3 мая 15, в 20:35Плоскогубцами прижать))
Liliya Bek
Liliya BekНаталья Полозова 3 мая 15, в 20:46Спасибо, попробую
Евгений Кириченко
Евгений КириченкоLiliya Bek 4 мая 15, в 06:45надо просто слегка поджать бегунок,проверено не раз
mila.k.51@mail.ru ....
mila.k.51@mail.ru .... 3 мая 15, в 20:04Спасибо! Беру на заметку!
Александра калинина
Александра калинина 3 мая 15, в 20:59Просто!))) Купите новый бегунок, он стоит около 10-20 руб, и вставьте взамен старого, вставляется сверху, отогните фиксатор и снимите старый бегунок, затем аккуратно новый начепите и все! Главное, когда пойдете покупать, возьмите старый и купите точно такой же (они разные бывают)) Удачи!
Алёна Дёмина
Алёна Дёмина 4 мая 15, в 03:17Спасибо! :)
Татьяна
Татьяна 10 мая 15, в 14:36У меня к этому маленький совет. Если нужно укоротить молнию, например, как это потребовалось в первом случае, лучше не прошивать красной нитью, а поставить металлическую скобочку из скрепки журнала, например. Сначала сформировать в П-образную форму нужной ширины, проткнуть и установить поверх змейки в нужном месте, а на обороте загнуть края, чтобы закрепить. Нитки рвутся или стираются, а скобочка - нет.
Наталья Климкина
Наталья Климкина 8 ноября 15, в 07:13спасибо ,про 3 отсутствующих зубца понравилось
Елена Зотина
Елена Зотина 16 января, в 11:16а если молния пластмассовая ка ее зажать.? плоскогубцами не получится
Мила
МилаЕлена Зотина 3 февраля, в 20:58Собачка даже в пластиковой молнии всегда металлическая. Зажимать собачку, а не молнию.
register