Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Оригинальные ростомеры. МК

Безусловно, есть прекрасная традиция отмечать рост ребенка зарубками на дверном косяке, но ведь такой ростомер ни чуть не хуже! (С.З.)

Оригинальные ростомеры. МК

Кукла высотой около 85 см, шкала от 70 до 130 см. Внешний вид и пол куклы могут быть любыми и зависят только от Вашей фантазии.

Нам понадобиться:

1. Ткань телесного цвета
2. Ткани для платья/рубашки, брюк
3. Наполнитель (синтепон и/или синтепух)
4. Пряжа (для девочек)
5. Проволока (для мальчиков)

Ход работы
1. На бумаге рисуем выкройку частей тела (голова, уши, руки, ноги), переводим ее на ткань. Все парные детали, за исключением головы, сшиваем швом 2,5 мм, выворачиваем, проглаживаем, набиваем наполнителем.

2. Шьем голову. Приметываем уши к лицевой стороне одной детали. Если шьем мальчика, то на этом же этапе приметываем аналогичным образом и волосы (о том, как шить волосы см.пункт 4). Накладываем сверху вторую деталь, прошиваем, выворачиваем, набиваем наполнителем (довольно плотно).

3. Вышиваем лицо. Это, пожалуй, самая кропотливая часть работы. Процесс можно упростить, если использовать готовые покупные глазки или взять вместо них пуговицы.

4. Делаем волосы.
У девочки волосы из пряжи. Лучше взять шерстяную, но не пушистую. Определяем желаемую длину волос. Далее режем пряжу на куски нужной длины. Их количество зависит от желаемой густоты и пышности прически. На листе бумаги аккуратно складываем волосок к волоску и фиксируем волосы скотчем. Затем прошиваем все вместе (и бумагу и пряжу) на машинке дважды. Чистим шов от бумаги. Пришиваем вручную готовый парик к голове по шву, он будет служить пробором. Моделируем прическу.

У мальчика волосы из ткани. Лучше всего для этой цели подходит флис и фетр. Вырезаем прямоугольник, одна сторона которого равна ширине челки, а другая удвоенной длине. Складываем пополам, прошиваем отдельные волосинки, делаем надрезы с одной стороны, оставляя целой другую. Вставляем внутрь каждого волоса проволоку. Вшиваем волосы в голову по целой стороне. Более простой вариант – без проволоки, только кусочки ткани или же вообще без волос.

5. Пришиваем петельку для крепления на стену.

6. Шьем тело. Здесь хитрость заключается в том, что сначала нужно декорировать деталь тела, сделать шов для шкалы, а уже после этого отмерять сантиметром риски для цифр. Если поступить наоборот, то шкала может дать погрешность в процессе декорирования из-за неизбежной деформации ткани при шитье. Цифры можно вышить как вручную, так и на машинке.
После того, как шкала готова, приметываем к лицевой стороне одной из деталей руки, кладем двойной слой синтепона и сшиваем 2 детали тела между собой. Платье девочки сшиваем по боковым швам, оставляя места крепления головы и ног. В наряде мальчика также оставляем места для крепления головы и ног, и дополнительно оставляем небольшой непрошитый участок сбоку (чтобы можно было вывернуть).
Выворачиваем. Пришиваем пуговицы около круглых значений.

7. Вшиваем ноги и голову, любуемся на получившуюся красоту.

8. Отмеряем на стене нужную высоту, чтобы шкала ростомера совпадала с реальной высотой над уровнем пола. Зовем ребенка и делаем первую отметку роста. На светлой ткани можно писать ручкой, на темной штрихом.

Фантазируя, можно создать любой образ, подчеркнуть индивидуальность малыша и подарить ему доброго друга.

Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК
Оригинальные ростомеры. МК

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

tatiana---
tatiana---прелесть!!! спасибо за идею!!!
23 октября 14, в 07:58
Любаша Алексеева
Светлана ;)идея класс!!!спасибо
23 октября 14, в 22:33
natalia ploujoux
natalia ploujouxобязательно сделаю подобную для любимой внучки,спасибо,
24 октября 14, в 00:38
Ирина Дегтярёва
Ирина ДегтярёваЗдорово! Вы молодец!
24 октября 14, в 12:17
Людмила Гуляева
Светлана ;)Чудесно!
24 октября 14, в 15:03
Людмила Кремчукова (Семченкова)
Людмила Кремчукова (Семченкова)Какая прелесть!!! Забрала к себе! Обязательно сошью! Спасибо большое!
25 октября 14, в 00:08
Алёна Дёмина
Алёна ДёминаСпасибо! :)
25 октября 14, в 03:27
register