Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора

Платье из 21 узора спицами. Описание, схемы вязания

Платье в стиле пэчворк с оригинальной композицией из 21 узора. Для выполнения этой модели необходимо иметь навык вязания спицами. Его вязание усложняется тем, что нет определенной системы вязания.

РАЗМЕР 44

Вам понадобится 800г 100% шерсти фирмы «ALIZE» «Эколана» (220м/100г); спицы №4.

Узоры располагаются хаотично, переходы от одного узора к другому идут под разными углами. В описании графически изображены или описаны использованные автором узоры. Но можно использовать и выбранные Вами несколько узоров, которые не очень сложны в исполнении и раппорт которых не будет превышать 14-16 петель.

 
Естественно, что узоры имеют разную плотность, поэтому отдельные фрагменты будут выглядеть стянутыми или фалдящими. Пусть это Вас не смущает. Вязать нужно с высокой степенью облегания. Такое платье можно назвать «второй кожей». При плотном облегании полотна все «неровности» узоров сглаживаются.
 
Для облегчения вязания сделайте выкройку в натуральную величину и расчертите ее в соответствии с рис. 18 или по Вашему усмотрению, каждый элемент пронумеруйте соответственно номеру узора, который вы будете использовать. Распределите узоры так, чтобы на линии бедер и груди располагались узоры более рыхлые, не стягивающие полотно. А на линии талии расположите узоры более плотные, стягивающие полотно. Располагать узоры необходимо так, чтобы при сшивании бокового шва они совпали.
 
Для определения плотности вязания провяжите несколько образцов размером не менее 20×20 см, используя различные узоры. По средней части образца сделайте приблизительный расчет плотности вязания. Сделайте расчеты вязания полотна соответственно Вашим меркам. Плотность вязания автора 23 петли в 10 см. Спинку и перед вяжите одним полотном. Начинайте вязание с угловой боковой части АБВГ. Наберите 54 петли (АБ). В каждом последующем ряду делайте по две прибавки следующим образом: в начале ряда после кромочной и в конце ряда перед кромочной делаем накиды. Уже накинутые петли провяжите в соответствии с узором.
 
С каждой стороны от скосов прибавьте по 79 петель (ВГ). Угловую часть со скосами вяжите узором № 6. Угол скоса получится 30 градусов. Переходите на вязание разными узорами, соответственно вашей схеме. Для удобства пользуйтесь маркерами. Необходимо учесть при вязании нового узора над предыдущим, чтопри вводе одной петли в новый узор угол перехода от вязки к вязке будет 45 градусов, а при использовании двух петель – 30 градусов.
 
Косу (узор № 12) расположите от начала вязания таким образом: провяжите 14 петель узором № 17, 2 ИП, 12 ЛП косы, 2 ИП, продолжите ряд выбранными узорами. На высоте 74 см от начала вязания закройте проймы. В каждом втором ряду закрывайте соответственно 4,2,1,1 , 1 петли (всего по 9 петель). На рис. 18 проймы находятся по бокам вязания и в центре полотна.
 
Теперь отдельно довязываем верх спинки и переда. Для спинки свяжите 17 см полотна от начала проймы и закройте петли. Перед вяжите с декольте. На высоте 11см от проймы закройте средние 32 петли, затем в каждом втором ряду левой половины закрывайте 6,6,6,6,4 петли. Правую сторону вяжите зеркально. Горловина декорирована косой. Для нее наберите 17 петель: 3 ЛП( платочные), 12 ЛП -коса, 1 ИП и 1 соединительная. Для рукава наберите 44 петли, свяжите 40 см, делая прибавки 11 раз по 1 петле в начале и конце ряда. Вывяжите головку рукава, закрывая с обеих сторон петли в каждом втором ряду в следующей последовательности: 3,3,14 раз по 1 петле. Сшейте боковой шов полотна платья, вшейте рукава. Оформите низ платья бахромой.

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора

 

Узор 1.
Число петель кратно двум.
1р.-. все петли лицевые;
2р.: 2 вместе ЛП;
Зр.: из каждой петли вывязать 2 петли: ЛП и ИП;
4р.: все ИП;
5р.: повторять с 1-го ряда.
 
Узор 8.

1р.: *3 ЛПвместе следующим образом: ЛП, накид, ЛП; 3 ЛП*; 2р.: все ИП;

Зр.: *3 ЛП, 3 ЛПвместе следующим образом: ЛП, накид, ЛП*; 4р.: все ИП;

5р.: повторять с 1 -го ряда. Узор 14. Число петель кратно 6 плюс две кромочные. 1р.: *4ЛП, 2ИП; 2р. и все четные: как лежат петли; Зр.: снять две петли на дополнительную спицу и оставить на изнаночной стороне работы. 2 ЛП, провязать 2 ЛПс дополнительной спицы, 2 ИП*; 5р.: 2 ИП, *2 ЛП, снять 2 ЛПна дополнительную спицу и оставить на изнаночной стороне работы. 2 ЛП, 2 ИП с дополнительной спицы*, 4 ЛП; 7р.: *2 ИП, снять две петли на дополнительную спицу и оставить на лицевой стороне работы. 2 ЛП, 2 ЛПс дополнительной спицы*;

9р.: 4 ЛП, * снять две петли на дополнительную спицу и оставить на лицевой стороне работы. 2 ИП, 2 ЛПс дополнительной спицы, 2 ЛП*, 2 ИП;

11р.: повторять с 3-го ряда. Узор 16.

1р.:*2ЛП,2ИП*; 2р.: по рисунку; Зр.:*1 ИП, 1 ЛП, накид, 1 ЛП*; 4р.: *1 ЛП, З ИП; 5р.: *1 ИП, сбросить первую ЛПна две последующие, провязать 2 ЛП*; 6р.: повторять с 1 -го ряда.

 
 

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора

 

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора 

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора

 

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора 

Невероятно красивое и сложное платье из 21 узора

©

Ключевые слова: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Татьяна Александровна Макаренко
Татьяна Александровна МакаренкоБесподобно!!! Это платье стоит того, чтобы вложить в его изготовление силы, время и душу!И, как говорится,:" Любительницы узоров не будут скучать!"
27 ноября, в 13:58
лидия миллер
лидия миллерШикарно!
27 ноября, в 14:12
Галеева Наталья
Галеева НатальяНу просто супер!
27 ноября, в 14:47
Галина Васильева
Галина ВасильеваОчень красиво, но на красивой стройной фигурке.
27 ноября, в 15:00
Ирина Тонкошкур
Ирина ТонкошкурДа... Платье-высший пилотаж!!! У меня аж дух перехватило.... Я задумалась связать себе, но боюсь, что не сумею расположить узоры правильно... Но стоит попытаться!!!
27 ноября, в 18:46
елена романовская
елена романовскаяну да не для средних умов
27 ноября, в 19:27
Елена Иванова
Елена ИвановаБесподобная вещь! Благодарю за идею!
27 ноября, в 21:09
Татьяна
ТатьянаКласс!
27 ноября, в 22:13
Наима Курбанова
Наима КурбановаОчень красиво и оригинально! Как я люблю такие сложные вещи!
28 ноября, в 00:48
лЕНА ленина (лЕНА)
лЕНА ленина (лЕНА)шикарно, ну мохры я бы убрала, сделала бы по длинее и разрез , ну
28 ноября, в 11:55
Татьяна Гончарова
Татьяна ГончароваПросто сногсшибательно!!! Других слов просто нет...
28 ноября, в 12:20
register