Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Практичный мешочек для хранения овощей или пакетов

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Для изготовления мешочка вам понадобятся: ткани (можно остатки, но главное условие – их натуральность), нитки, ножницы, игла, пуговицы, тесьма, застежки или завязки. Ну и, конечно же, если вы хотите быстро смастерить мешок, вам пригодится швейная машина.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Шьем мешок для хранения овощей: ход работы

Для начала, нужно создать элементы аппликации – чтобы сшиваемые части ткани уже были украшены цветочками, овощами или чем вы хотите. Для этого сделайте соответственные шаблоны из картона, наложите их на изнанку ткани и выкроите эти фигуры. Для тканевых цветочков нужно сделать и ножки из тесьмы.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Приложите элементы аппликации к ткани и зафиксируйте портняжными булавками.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Пристрочите цветочки с ножками и листиками к ткани. Они будут расположены на центральной части мешочка, поэтому, сделав аппликацию, можно пристрочить и боковые полосы ткани.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Согните основу мешочка пополам, чтобы изнаночная сторона оказалась снаружи. Прострочите изделие, сделав «колбасу» из ткани. Затем подогните верхний и нижний края «батона» с учетом того, что в этих пространствах должна будет поместиться резинка или завязки. Прострочите края мешочка.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Вденьте в оба края «батона» резинки, завязочки или резинки с застежками-фиксаторами. К верхней части изделия пришейте петельку, за которую этот мешочек можно будет подвешивать на кухне.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Мешочек для овощей готов! Лучше всего сюда подойдут такие застежки, как на спортивных куртках: тонкая резинка с фиксатором, который легок в использовании.

Шьем мешок на кухню для хранения овощей

Если вы задумаете хранить в такой торбочке картошку или морковь, их предварительно нужно будет вымыть и высушить, чтобы не пачкать мешочки. Размер тих изделий будет зависеть от планируемого наполнения. Например, для картошки будет достаточно «батона» вместительностью 2 кг, для лука – 1 кг, а для чеснока – и вовсе 500 г.

Кстати, такие мешочки можно использовать и для обучения малышей: вышейте на каждом очертания и название овоща и время от времени демонстрируйте ребенку соответствующие овощи!

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Татьяна
ТатьянаСпасибо.
29 марта, в 16:46
register