Последние записи

Резинка для волос с лилиями и бантом канзаши своими руками

В приведенном мастер-классе подробно описан процесс выполнения праздничной резинки для волос. Пышное украшение станет отличным дополнением к выпускному наряду, следует

Читать дальше…

11.05.2023


Потрясающие подушки в деревенском стиле (как использовать остатки пряжи)

Потрясающе красивые и простые в изготовлении деревенские подушечки. МАТЕРИАЛЫ Цветные полушерстяные и смесовые вязальные нитки (остатки) Рама деревянная Ножницы Вилка

Читать дальше…

05.05.2023


Домики для лука (с подробностями)

Как увидела на просторах инета подобные корзинки, так и загорелась себе такую сплести, а то у нас лук вечно бездомный.

Читать дальше…



Пальто с рукавом «летучая мышь» спицами

Сильное пальто удобного кроя, скрадывающего недостатки фигуры, привлекает внимание несложным, но эффектным узором. Для тепла и комфорта в модели есть

Читать дальше…

24.12.2017




Свитер с коллажем рельефных узоров спицами

Замысловатые переплетения кос, обрамленные полосами ромбов и жемчужным узором, выглядят просто великолепно! РАЗМЕРЫ 36/38 (40/42) 44/46 ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ Пряжа (70%

Читать дальше…

27.11.2017




Свитер с узором «колечки» спицами

Оригинальный узор, высокий воротник, теплая объемная пряжа — в этой модели есть все, что нужно для идеального свитера на каждый

Читать дальше…

22.11.2017


Платье с ажурной кокеткой спицами

Интересное и весьма неожиданное сочетание узоров, легкая пряжа из хлопка и льна и фасон- «баллон» делают эту модель очень привлекательной.

Читать дальше…



Плотный текстурный узор спицами «Домики»

Плотный текстурный узор спицами «Домики» Для вязания узора набрать петли кратно 28 + кромочные петли.Повторять 1-24 ряды по схеме. Обозначения

Читать дальше…

21.11.2017


Элегантное летнее платье крючком

Ну что сказать? Слов нет, я в восторге! (С.З.)

Элегантное летнее платье крючком

Вязание крючком элегантного летнего платья

Вязание элегантного платья (можно увеличить) выполнено крючком

Автор работы – Снежанна Сухомлинова

Размер 44

Вам потребуется:

550 г пряжи Vega (Vita Cotton), (вискоза 65% и хлопок 35%, (200 м/50г);

крючки  № 2,25 и  № 1,6;

бисер и шелковая нить № 33 в цвет пряжи.

Во-первых, сделайте выкройку платья из плотного полиэти­лена в натуральную величину по размерам рис. 21 или индивидуальным размерам. Эффект этой модели придает широкая кружевная вставка. Связана она по схеме А крючком № 1,25. С нее и начинайте вязание.

Свяжите круги из трех рядов основной схемы. Бу­сины и бисер ввязывайте в процессе работы. Прикалывайте их к выкройке платья на расстоянии. Вы должны определиться с количеством фраг­ментов и расстоянием между ними. Желательно не больше 2 см. Длина полосы из кругов должна равняться средней части выкройки изделия.

Элегантное летнее платье крючком

Начните обвязывать арочки кругов CIH. Обвязав половину фрагмента, вяжите то коли­чество ВП, которое соответствует промежутку между кругами. В следующем ряду провяжите филейную сетку (С1Н и две ВП между ними). Поднимитесь соединительными столбиками до второй ячей­ки сетки уголка и провязывайте веера. В конце вязания веера нужно оборвать РН и закрепить­ся в следующем углу между кругами. А можно продолжить ряд соединительными столбиками до места качала следующего веера. Над веерами провяжите арочки из девяти ВП с пятью С2Н над группой С1Н последнего ряда вееров и обвяжите их двумя рядами СБН. Их вяжите с бисером. Про­вязывая второй ряд СБН, выравнивайте углы между веерами арочками с пятью С2Н.

Аналогично вяжите вторую сторону: обвя­жите арочки рядом CIН, делая перемычки из ВП, потом ряд филейной сетки и так далее.

Провяжите веера. Но во втором ряду обвязки арочек над веерами не вы­равнивайте углы. Обвяжите край рядом филейной сетки и свяжите еще одну полосу вееров. Обвязывая вторую полосу вееров, выровняйте углы. Отпарьте это прекрасное творение и приступайте к вязанию полотна. Приложите на выкройку полосу кружева, очер­тите границы вставки. Свяжите образец вязкой по схеме Б крючком № 1,6 размером 20*20 см и сделайте расчет плотности вязания. Рассчитайте количество «рогулек» для необходимых размеров, периодичность убавки декольте, прибавок от кружева до проймы по боковой части. Вяжите полотно от т. А до т. А по стороне кружева с двумя полосами вееров до проймы. От проймы вязание крючком  платья выполняйте частями. Не забывайте делать убавки и прибавки в соответствии с размерами выкройки.

От второй стороны вниз вяжите полотно юбки. Начинайте с боковой стороны. Вяжите по кругу, переходя к следующему ряду соединительными и воздушными петлями, как показано на схеме В. При необходимости (существенно больший размер фигуры) делайте прибавки по бокам полотка и начальным 15 см сзади. В конце работы обвяжите низ одним рядом СБН. Для рукавов нужны 2 фрагмента кружева, состоящие из двух кругов, одного веера сверху и трех полных вееров снизу. Отпарьте детали, дайте просохнуть и сшейте плечевые швы, втачайте рукава.

Совет: если Ваш размер существенно отличается от указанного, то лиф желательно вязать с вытачкой, расположенной на расстоянии 4-5 см от проймы. Раствор вытачки равен разности мерок от высшей точки плеча до талии по спинке и переду через высокую точку груди. Способ — частичное вязание по схеме Г.

 

Элегантное летнее платье крючком

©

Архив комментариев:

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александра_В. Лопатина
Александра_В. ЛопатинаК такому платью нужна еще и фигурка молодая и красивая!!! Но все-равно утащила себе, а вдруг похудею))))))
29 мая, в 13:24
Елена Федоровская
Елена ФедоровскаяАлександра_В. ЛопатинаСтимул для того, чтобы похудеть. Я тоже сохранила, уж очень красивое.
29 мая, в 19:17
Людмила Архипова
Людмила Архиповаочень красивое платье!!!1
29 мая, в 13:27
Татьяна Великодворская (Васильева)
Татьяна Великодворская (Васильев…роскошно на стройную фигуру....
29 мая, в 13:50
Светлана Иксанова
Светлана ИксановаПрелесть
29 мая, в 15:20
наталья Россиева
наталья РоссиеваСупер!!!
29 мая, в 16:04
Marta kiren
Marta kirenПросто шедевр! Приберегу для внучки. Спасибо огромное!
29 мая, в 16:13
Ирина Балабанова
Ирина БалабановаСупер!
29 мая, в 17:35
Галина Абатурова
Галина АбатуроваКрасивое платье!
29 мая, в 17:50
Лилия Соболева
Лилия СоболеваОчень красивое платье. Спасибо!
29 мая, в 19:17
Гуля Таурбаева
Гуля ТаурбаеваШикарное платье!
30 мая, в 05:28
Надежда Мальдова
Надежда МальдоваВеликолепная работа
30 мая, в 06:16
Анна Лисанова (Павлова)
Анна Лисанова (Павлова)*
30 мая, в 06:52
register